Kurse

    • Ute Marquardsens Avatar
    • FLOW
    • Der neue Mikrokurs FLOW (mittwochs von 20:30 - 21:00) bietet dir die Möglichkeit durch fließende Bewegungen neue Energie tanken zu können. Grundprinzipien des Chi Gong, des Thai Chi und der Progressiven Muskelentspannung werden in diesem Kurs miteinander vereint.
    • 2 Wochen 4 Tage her

Fitness

    • Ines Macks Avatar
    • Das Kreuz mit dem Kreuz
    • Mit der beginnenden Gartensaison sind bei vielen, durch die oftmals gebückte Haltung, Rückenschmerzen wieder ein Thema. Größter Fehler: Schonen. Bestes Mittel gegen Schmerzen: Bewegung. Und zwar abgestimmt und gezielt. Neben Rückengymnastik, Pilates, TRX und Faszientraining hilft speziell ausgearbeitetes Gerätetraining. Wirkt! Versprochen!!
    • 2 Wochen 1 Tag her

Gesundheit

    • Stev Peterss Avatar
    • Vorhersagen, wer glücklich wird
    • Eine Langzeitstudie der Harvard-Universität beweist, dass es nur einen hauptsächlichen Anzeigewert gibt, der vorhersagt ob man später ein glückliches Leben hat. Dieser Wert ist die Anzahl liebevoller Beziehungen - bzw. "warm relationships", die man in der Kindheit, Jugend und frühen Erwachsenenalter hat. Je mehr liebevoller Beziehungen - desto glücklicher im Alter! oder nach Aussage des Studienleiters "Happiness is Love."
    • 1 Woche 19 Stunden her
Trainer-News
Kurs- und Gerätekombi - unschlagbar für Fitness und Figur!
Nicht sicher, welcher Kurs für dich richtig ist? Wir helfen dir gern!!

Veranstaltungen

Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Dienstag, 22. Mai 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 2 von 14
TRX - Mobility

TRX - Mobility

TRX Stev Peters
Spezifisches, ruhiges Training für einzelne Gelenke und Muskelgruppen zur Verbesserung von Mobilität, Koordination und Gleichgewicht.
Dienstag, 22. Mai 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 0 von 10
Mixed Functional

Mixed Functional

Functional Dirk Timmann
Funktionelles Kombinationstraining für Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit.
Dienstag, 22. Mai 2018 - 20:00 bis 20:45 - Freie Plätze: 9 von 12
10Rounds

10Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Dienstag, 22. Mai 2018 - 20:00 bis 21:00 - Freie Plätze: 10 von 30
Cross It - M

Cross It - M

Workout Jamil Tarkhani
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Mittwoch, 23. Mai 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 0 von 9
Functional Mobility

Functional Mobility

Functional Stev Peters
Funktionelles Training für Arme, Schultern, HWS und Rücken.
Mittwoch, 23. Mai 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 1 von 12
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Mittwoch, 23. Mai 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 7 von 14
TRmiX

TRmiX

TRX Ute Marquardsen
Intensives Training, das Übungen an den TRX-Bändern mit allgemeinen Kräftigungs- und Ausdauerübungen verbindet.
Mittwoch, 23. Mai 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 4 von 10
Flow

Flow

Stretching Ute Marquardsen
Ruhige fließende Bewegungen fördern sowohl das Herz-Kreislaufsystem als auch die Beweglichkeit zum Auftanken neuer Energie.
Mittwoch, 23. Mai 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 6 von 12
20Rounds

20Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Donnerstag, 24. Mai 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 18 von 30
TRX - Fit

TRX - Fit

TRX Stev Peters
Kraft-Koordination-Training mit dem eigenen Körpergewicht zur Verbesserung von Kraft, Koordination und Körperbeherrschung.
Donnerstag, 24. Mai 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 1 von 10
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Donnerstag, 24. Mai 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 2 von 14
BBP

BBP

BBP Ines Mack
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Donnerstag, 24. Mai 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 10 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Donnerstag, 24. Mai 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 12 von 14
Selbstverteidigung

Selbstverteidigung

Spezial Jamil Tarkhani
Basistechniken für mehr Selbstvertrauen
Freitag, 25. Mai 2018 - 17:30 bis 18:30 - Freie Plätze: 4 von 12
Frühstart

Frühstart

Functional Ines Mack
Beim Frühstart-Training wird der ganze Körper gekräftigt und gleichzeitig die Beweglichkeit insgesamt verbessert.
Montag, 28. Mai 2018 - 10:15 bis 10:45 - Freie Plätze: 10 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Montag, 28. Mai 2018 - 18:00 bis 18:30 - Freie Plätze: 3 von 14
Cross It - L

Cross It - L

Workout Ute Marquardsen
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Montag, 28. Mai 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 3 von 10
BBP

BBP

BBP Ute Marquardsen
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Montag, 28. Mai 2018 - 19:00 bis 18:30 - Freie Plätze: 6 von 14
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Montag, 28. Mai 2018 - 19:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 8 von 14
Faszientraining

Faszientraining

Stretching Stev Peters
Training für das Bindegewebe mit der Faszienrolle.
Montag, 28. Mai 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 3 von 12
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Dienstag, 29. Mai 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 1 von 14
TRX - Mobility

TRX - Mobility

TRX Stev Peters
Spezifisches, ruhiges Training für einzelne Gelenke und Muskelgruppen zur Verbesserung von Mobilität, Koordination und Gleichgewicht.
Dienstag, 29. Mai 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 0 von 10
Mixed Functional

Mixed Functional

Functional Dirk Timmann
Funktionelles Kombinationstraining für Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit.
Dienstag, 29. Mai 2018 - 20:00 bis 20:45 - Freie Plätze: 8 von 12
10Rounds

10Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Dienstag, 29. Mai 2018 - 20:00 bis 21:00 - Freie Plätze: 22 von 30
Cross It - M

Cross It - M

Workout Jamil Tarkhani
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Mittwoch, 30. Mai 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 3 von 9
Functional Mobility

Functional Mobility

Functional Stev Peters
Funktionelles Training für Arme, Schultern, HWS und Rücken.
Mittwoch, 30. Mai 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 1 von 12
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Mittwoch, 30. Mai 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 6 von 14
TRmiX

TRmiX

TRX Ute Marquardsen
Intensives Training, das Übungen an den TRX-Bändern mit allgemeinen Kräftigungs- und Ausdauerübungen verbindet.
Mittwoch, 30. Mai 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 4 von 10
Flow

Flow

Stretching Ute Marquardsen
Ruhige fließende Bewegungen fördern sowohl das Herz-Kreislaufsystem als auch die Beweglichkeit zum Auftanken neuer Energie.
Mittwoch, 30. Mai 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 7 von 12
20Rounds

20Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Donnerstag, 31. Mai 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 21 von 30
TRX - Fit

TRX - Fit

TRX Stev Peters
Kraft-Koordination-Training mit dem eigenen Körpergewicht zur Verbesserung von Kraft, Koordination und Körperbeherrschung.
Donnerstag, 31. Mai 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 0 von 10
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Donnerstag, 31. Mai 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 1 von 14
BBP

BBP

BBP Ines Mack
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Donnerstag, 31. Mai 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 5 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Donnerstag, 31. Mai 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 12 von 14
Selbstverteidigung

Selbstverteidigung

Spezial Jamil Tarkhani
Basistechniken für mehr Selbstvertrauen
Freitag, 01. Juni 2018 - 17:30 bis 18:30 - Freie Plätze: 10 von 12
Frühstart

Frühstart

Functional Ines Mack
Beim Frühstart-Training wird der ganze Körper gekräftigt und gleichzeitig die Beweglichkeit insgesamt verbessert.
Montag, 04. Juni 2018 - 10:15 bis 10:45 - Freie Plätze: 13 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Montag, 04. Juni 2018 - 18:00 bis 18:30 - Freie Plätze: 10 von 14
Cross It - L

Cross It - L

Workout Ute Marquardsen
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Montag, 04. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 7 von 10
BBP

BBP

BBP Ute Marquardsen
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Montag, 04. Juni 2018 - 19:00 bis 18:30 - Freie Plätze: 10 von 14
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Montag, 04. Juni 2018 - 19:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 9 von 14
Faszientraining

Faszientraining

Stretching Stev Peters
Training für das Bindegewebe mit der Faszienrolle.
Montag, 04. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 5 von 12
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Dienstag, 05. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 10 von 14
10Rounds

10Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Dienstag, 05. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 26 von 30
TRX - Mobility

TRX - Mobility

TRX Stev Peters
Spezifisches, ruhiges Training für einzelne Gelenke und Muskelgruppen zur Verbesserung von Mobilität, Koordination und Gleichgewicht.
Dienstag, 05. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 6 von 10
Mixed Functional

Mixed Functional

Functional Dirk Timmann
Funktionelles Kombinationstraining für Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit.
Dienstag, 05. Juni 2018 - 20:00 bis 20:45 - Freie Plätze: 11 von 12
Cross It - M

Cross It - M

Workout Jamil Tarkhani
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Mittwoch, 06. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 7 von 9
Functional Mobility

Functional Mobility

Functional Stev Peters
Funktionelles Training für Arme, Schultern, HWS und Rücken.
Mittwoch, 06. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 2 von 12
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Mittwoch, 06. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 9 von 14
TRmiX

TRmiX

TRX Ute Marquardsen
Intensives Training, das Übungen an den TRX-Bändern mit allgemeinen Kräftigungs- und Ausdauerübungen verbindet.
Mittwoch, 06. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 5 von 10
Flow

Flow

Stretching Ute Marquardsen
Ruhige fließende Bewegungen fördern sowohl das Herz-Kreislaufsystem als auch die Beweglichkeit zum Auftanken neuer Energie.
Mittwoch, 06. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 9 von 12
20Rounds

20Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Donnerstag, 07. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 24 von 30
TRX - Fit

TRX - Fit

TRX Stev Peters
Kraft-Koordination-Training mit dem eigenen Körpergewicht zur Verbesserung von Kraft, Koordination und Körperbeherrschung.
Donnerstag, 07. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 0 von 10
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Donnerstag, 07. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 6 von 14
BBP

BBP

BBP Ines Mack
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Donnerstag, 07. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 8 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Donnerstag, 07. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 13 von 14
Selbstverteidigung

Selbstverteidigung

Spezial Jamil Tarkhani
Basistechniken für mehr Selbstvertrauen
Freitag, 08. Juni 2018 - 17:30 bis 18:30 - Freie Plätze: 9 von 12
Frühstart

Frühstart

Functional Ines Mack
Beim Frühstart-Training wird der ganze Körper gekräftigt und gleichzeitig die Beweglichkeit insgesamt verbessert.
Montag, 11. Juni 2018 - 10:15 bis 10:45 - Freie Plätze: 13 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Montag, 11. Juni 2018 - 18:00 bis 18:30 - Freie Plätze: 12 von 14
Cross It - L

Cross It - L

Workout Ute Marquardsen
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Montag, 11. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 8 von 10
BBP

BBP

BBP Ute Marquardsen
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Montag, 11. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 9 von 14
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Montag, 11. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 8 von 14
Faszientraining

Faszientraining

Stretching Stev Peters
Training für das Bindegewebe mit der Faszienrolle.
Montag, 11. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 5 von 12
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Dienstag, 12. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 10 von 14
10Rounds

10Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Dienstag, 12. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 27 von 30
TRX - Mobility

TRX - Mobility

TRX Stev Peters
Spezifisches, ruhiges Training für einzelne Gelenke und Muskelgruppen zur Verbesserung von Mobilität, Koordination und Gleichgewicht.
Dienstag, 12. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 5 von 10
Mixed Functional

Mixed Functional

Functional Dirk Timmann
Funktionelles Kombinationstraining für Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit.
Dienstag, 12. Juni 2018 - 20:00 bis 20:45 - Freie Plätze: 11 von 12
Cross It - M

Cross It - M

Workout Jamil Tarkhani
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Mittwoch, 13. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 4 von 9
Functional Mobility

Functional Mobility

Functional Stev Peters
Funktionelles Training für Arme, Schultern, HWS und Rücken.
Mittwoch, 13. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 2 von 12
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Mittwoch, 13. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 9 von 14
TRmiX

TRmiX

TRX Ute Marquardsen
Intensives Training, das Übungen an den TRX-Bändern mit allgemeinen Kräftigungs- und Ausdauerübungen verbindet.
Mittwoch, 13. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 6 von 10
Flow

Flow

Stretching Ute Marquardsen
Ruhige fließende Bewegungen fördern sowohl das Herz-Kreislaufsystem als auch die Beweglichkeit zum Auftanken neuer Energie.
Mittwoch, 13. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 9 von 12
20Rounds

20Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Donnerstag, 14. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 24 von 30
TRX - Fit

TRX - Fit

TRX Stev Peters
Kraft-Koordination-Training mit dem eigenen Körpergewicht zur Verbesserung von Kraft, Koordination und Körperbeherrschung.
Donnerstag, 14. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 0 von 10
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Donnerstag, 14. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 6 von 14
BBP

BBP

BBP Ines Mack
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Donnerstag, 14. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 9 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Donnerstag, 14. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 13 von 14
Selbstverteidigung

Selbstverteidigung

Spezial Jamil Tarkhani
Basistechniken für mehr Selbstvertrauen
Freitag, 15. Juni 2018 - 17:30 bis 18:30 - Freie Plätze: 10 von 12
Frühstart

Frühstart

Functional Ines Mack
Beim Frühstart-Training wird der ganze Körper gekräftigt und gleichzeitig die Beweglichkeit insgesamt verbessert.
Montag, 18. Juni 2018 - 10:15 bis 10:45 - Freie Plätze: 13 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Montag, 18. Juni 2018 - 18:00 bis 18:30 - Freie Plätze: 12 von 14
Cross It - L

Cross It - L

Workout Ute Marquardsen
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Montag, 18. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 8 von 10
BBP

BBP

BBP Ute Marquardsen
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Montag, 18. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 10 von 14
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Montag, 18. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 9 von 14
Faszientraining

Faszientraining

Stretching Stev Peters
Training für das Bindegewebe mit der Faszienrolle.
Montag, 18. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 5 von 12
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Dienstag, 19. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 10 von 14
10Rounds

10Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Dienstag, 19. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 27 von 30
TRX - Mobility

TRX - Mobility

TRX Stev Peters
Spezifisches, ruhiges Training für einzelne Gelenke und Muskelgruppen zur Verbesserung von Mobilität, Koordination und Gleichgewicht.
Dienstag, 19. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 6 von 10
Mixed Functional

Mixed Functional

Functional Dirk Timmann
Funktionelles Kombinationstraining für Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit.
Dienstag, 19. Juni 2018 - 20:00 bis 20:45 - Freie Plätze: 11 von 12
Cross It - M

Cross It - M

Workout Jamil Tarkhani
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Mittwoch, 20. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 8 von 9
Functional Mobility

Functional Mobility

Functional Stev Peters
Funktionelles Training für Arme, Schultern, HWS und Rücken.
Mittwoch, 20. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 3 von 12
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Mittwoch, 20. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 9 von 14
TRmiX

TRmiX

TRX Ute Marquardsen
Intensives Training, das Übungen an den TRX-Bändern mit allgemeinen Kräftigungs- und Ausdauerübungen verbindet.
Mittwoch, 20. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 6 von 10
Flow

Flow

Stretching Ute Marquardsen
Ruhige fließende Bewegungen fördern sowohl das Herz-Kreislaufsystem als auch die Beweglichkeit zum Auftanken neuer Energie.
Mittwoch, 20. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 10 von 12
20Rounds

20Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Donnerstag, 21. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 24 von 30
TRX - Fit

TRX - Fit

TRX Stev Peters
Kraft-Koordination-Training mit dem eigenen Körpergewicht zur Verbesserung von Kraft, Koordination und Körperbeherrschung.
Donnerstag, 21. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 0 von 10
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Donnerstag, 21. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 6 von 14
BBP

BBP

BBP Ines Mack
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Donnerstag, 21. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 9 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Donnerstag, 21. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 14 von 14
Selbstverteidigung

Selbstverteidigung

Spezial Jamil Tarkhani
Basistechniken für mehr Selbstvertrauen
Freitag, 22. Juni 2018 - 17:30 bis 18:30 - Freie Plätze: 10 von 12
Frühstart

Frühstart

Functional Ines Mack
Beim Frühstart-Training wird der ganze Körper gekräftigt und gleichzeitig die Beweglichkeit insgesamt verbessert.
Montag, 25. Juni 2018 - 10:15 bis 10:45 - Freie Plätze: 14 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Montag, 25. Juni 2018 - 18:00 bis 18:30 - Freie Plätze: 11 von 14
Cross It - L

Cross It - L

Workout Ute Marquardsen
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Montag, 25. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 8 von 10
BBP

BBP

BBP Ute Marquardsen
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Montag, 25. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 10 von 14
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Montag, 25. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 9 von 14
Faszientraining

Faszientraining

Stretching Stev Peters
Training für das Bindegewebe mit der Faszienrolle.
Montag, 25. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 6 von 12
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Dienstag, 26. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 11 von 14
10Rounds

10Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Dienstag, 26. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 27 von 30
TRX - Mobility

TRX - Mobility

TRX Stev Peters
Spezifisches, ruhiges Training für einzelne Gelenke und Muskelgruppen zur Verbesserung von Mobilität, Koordination und Gleichgewicht.
Dienstag, 26. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 6 von 10
Mixed Functional

Mixed Functional

Functional Dirk Timmann
Funktionelles Kombinationstraining für Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit.
Dienstag, 26. Juni 2018 - 20:00 bis 20:45 - Freie Plätze: 11 von 12
Cross It - M

Cross It - M

Workout Jamil Tarkhani
Ganzkörpertraining, das sowohl die Grundfitness steigert und insbesondere den Oberkörper aufbaut, das eine gesunde Rückenhaltung fördert.
Mittwoch, 27. Juni 2018 - 18:30 bis 19:00 - Freie Plätze: 6 von 9
Functional Mobility

Functional Mobility

Functional Stev Peters
Funktionelles Training für Arme, Schultern, HWS und Rücken.
Mittwoch, 27. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 3 von 12
Pilates

Pilates

Pilates Ute Marquardsen
Sanfte Trainingsmethode zur Verbesserung und Festigung der allgemeinen Fitness und Beweglichkeit.
Mittwoch, 27. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 10 von 14
TRmiX

TRmiX

TRX Ute Marquardsen
Intensives Training, das Übungen an den TRX-Bändern mit allgemeinen Kräftigungs- und Ausdauerübungen verbindet.
Mittwoch, 27. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 8 von 10
Flow

Flow

Stretching Ute Marquardsen
Ruhige fließende Bewegungen fördern sowohl das Herz-Kreislaufsystem als auch die Beweglichkeit zum Auftanken neuer Energie.
Mittwoch, 27. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 11 von 12
20Rounds

20Rounds

Workout Ute Marquardsen & Jamil Tarkhani
Rasantes Ganzkörpertraining, entwickelt aus dem Profiboxsport. Hier werden Ausdauer und Kraft gleichzeitig optimiert.
Donnerstag, 28. Juni 2018 - 19:00 bis 20:00 - Freie Plätze: 24 von 30
TRX - Fit

TRX - Fit

TRX Stev Peters
Kraft-Koordination-Training mit dem eigenen Körpergewicht zur Verbesserung von Kraft, Koordination und Körperbeherrschung.
Donnerstag, 28. Juni 2018 - 19:00 bis 19:30 - Freie Plätze: 0 von 10
Stretching

Stretching

Stretching Stev Peters
Mobilitätstraining zur funktionellen Verbesserung der Beweglichkeit.
Donnerstag, 28. Juni 2018 - 19:30 bis 20:00 - Freie Plätze: 7 von 14
BBP

BBP

BBP Ines Mack
Zielgerichtetes Körperstraffungs- und Mobilitätstraining.
Donnerstag, 28. Juni 2018 - 20:00 bis 20:30 - Freie Plätze: 9 von 14
Rücken

Rücken

Rücken Ines Mack
Zielgerichtetes Kräftigungstraining der Rücken- und Oberkörpermuskulatur.
Donnerstag, 28. Juni 2018 - 20:30 bis 21:00 - Freie Plätze: 13 von 14
Selbstverteidigung

Selbstverteidigung

Spezial Jamil Tarkhani
Basistechniken für mehr Selbstvertrauen
Freitag, 29. Juni 2018 - 17:30 bis 18:30 - Freie Plätze: 10 von 12

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag & Donnerstag 10:00 - 13:00 h &
15:00 - 22:00 h
Mittwoch 08:00 - 13:00 h &
15:00 - 22:00 h
Freitag 08:00 - 13:00 h &
15:00 - 20:00 h
Samstag & Sonntag 10:00 - 13:00 h

Buchung stornieren

 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen